Последние новости

Реклама

Активисты ЛКСМ Коми приняли участие в Комсомольском Слете СЗФО

С 9 по 11 декабря в Санкт-Петербурге проходил Комсомольский Слет, в котором принимали участие активисты ЛКСМ из Сыктывкара и Ухты.
Программа мероприятий для молодых коммунистов была достаточно насыщенная и интересная. В первый день ребята обсудили празднование 100-летия революции в следующем году и высказали пожелания и предложения по подготовке и проведению протестных мероприятий и новых направлений работы.

Поприветствовать комсомольцев прибыл и член Президиума, секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной работе, депутат Государственной Думы Ю.В. Афонин. Он кратко рассказал о ситуации в Государственной Думе, связанной с принятием бюджета и грядущими выборами Президента, а также сказал несколько напутственных слов о дальнейшей работе Слета. Затем ребята послушали доклад ответственного секретаря Совета представителей общественных объединений при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга В.М. Соловейчика о столетнем юбилее революции. Беседа получилась достаточно увлекательной и полезной. Ребята задавали много вопросов, касающихся прошедших выборов, имиджа партий и поведения избирателей.

Культурная программа Слета была не менее интересной. Комсомольцы с совместно с Ю.В. Афониным посетили «Аврору», а затем Санкт-Петербургский академический университет – научно-образовательный центр нанотехнологий РАН Ж.И. Алферова. Ребятам показали лаборатории, в которых работают учащиеся и студенты университета, рассказали о процедуре поступления и отбора учеников, основных направлениях исследований центра. Затем молодые коммунисты посетили Смольный институт, где сотрудники показали кабинет Владимира Ильича и рабочий стол, за которым размышлял и писал свои труды Ленин. Сегодня в здании Смольного находится резиденция губернатора Петербурга, в связи с чем в нем установлен строгий пропускной пункт, в фотосъемка разрешена только в некоторых залах. Вечерняя программа включала в себя посещение фестиваля любительского творчества, на котором были исполнены произведения патриотической тематики.

В заключительный день Слета комсомольцы обсудили Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который произойдёт в октябре 2017 года в Сочи.

Делегация от Коми прибыла в Петербург в составе трёх человек. За три дня Слета ребята познакомились с активистами ЛКСМ РФ из других регионов, обменялись опытом и обрели новых друзей. Как отмечают комсомольцы, мероприятие прошло на высоком уровне. Об этом свидетельствует и тот факт, что отклонений от программы не наблюдалось, все запланированное было осуществлено. Молодые коммунисты получили много новых теоретических знаний и посетили важные культурные и исторические объекты Санкт-Петербурга.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля