Последние новости

Реклама

Глава ФСБ РФ предупредил о новых террористических замыслах Порошенко в Крыму
ФСБ заявила об активизации украинских диверсантов в Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Силовики предупредили о возможных диверсиях на полуострове и при этом отметили, что террористические акты могут готовить, как государственные структуры Украины, так и радикалы. «К активным действиям по подготовке и организации террористических замыслов в Крыму перешли украинские госорганы и радикальные организации», – сообщил директор ФСБ России Александр Бортников на заседании антитеррористического комитета. Он также отметил, что в этом году был нейтрализован ряд украинских диверсионных групп, какие готовили теракты на жизненно важных объектах полуострова.

Как сообщал «Новый День», в августе ФСБ ликвидировала агентурную сеть разведки министерства обороны Украины. В октябре в Севастополе была задержана ещё одна диверсионная группа. Задержанные планировали серию взрывов на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.

Отметим, Украина неоднократно демонстрировала агрессию в отношении России. Так, в ноябре соседнее государство заявило о намеренье провести ракетные стрельбы над полуостровом. Украинская сторона разослала авиационное уведомление (НОТАМ) об активировании опасных зон над Черным морем к западу от побережья полуострова Крым, в том числе 6 морских миль (12 км) в территориальных водах России. Правда, накануне стрельб Украина без громких заявлений выпустила новое авиационное уведомление, сдвигающее координаты опасных зон к западу от территориальных вод России.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля