Последние новости

Реклама

Военная прокуратура киевского режима озадачилась бывшими адмиралами ВМСУ и заводами Фирташа в России

Военная прокуратура киевского режима продолжит "заочно" судить бывших военнослужащих ВМС Украины, оставшихся в Крыму, а также займется крымскими заводами олигарха Фирташа. Об этом заявил военный прокурор Южного региона Максим Якубовский, сообщает издание «Новоросс. info».

Так прокурор вновь объявил "изменниками" бывшего первого заместителя командующего военно-морскими силами Украины, вице-адмирала Елисеева, "фактически, второго человека на украинском флоте" и экс-заместителя командующего ВМС, контр-адмирала Шакура. Особое возмущение чиновника киевского режима вызывает тот факт, что адмиралы продолжили службу на российском флоте, как и тысячи их бывших подчиненных.

Якубовский заявил, что прокуратурой киевского режима "направлены в суд два обвинительных акта процедуры специального заочного, как принято называть в прессе, судебного рассмотрения" в отношении адмиралов и пригрозил им репрессиями.

Также военный прокурор отметил, что его ведомство "просит запретить внешнеэкономическую деятельность конкретному предприятию за нарушение торгового эмбарго на торговлю с Крымом" и "речь идёт о поставках сырья на "Крымский Титан" промышленной группы олигарха Фирташа.

"Предприятия работают, значит, они получают сырье, то есть в Крым что-то ввозится. И второе — предприятия создают продукцию, которая куда-то девается, значит, из Крыма что-то вывозится. Мы подали заявление на запрет внешнеэкономической деятельности для одного из украинских предприятий, которое осуществляет поставки на «Крымский Титан» в Министерство экономики, а оно, в свою очередь, должно рассмотреть те факты, какие мы им дали" - сказал Якубовский.

При этом прокурор признал, что фактически ничего не может сделать против предприятий Фирташа в Крыму.

"Мы желали бы более резких форм воздействия на данную процедуру, однако пока мы не можем этого сделать, потому что в поставках сырья в Крым задействована процедура перегрузки судов, при которой суда, выходящие из Украины, и функционирующие в Чёрном море, в Крым не заходят. Перегрузка осуществляется в море, а суда, какие осуществляют нарушающий закон въезд-выезд в Крым, функционируют исключительно в портах Крыма и больше никуда не передвигаются, то есть их достать мы не можем, к сожалению" - посетовал военный прокурор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля