Последние новости

Реклама

Аксенова попросили «вернуть» Ай-Петри крымчанам
Крымчане пожаловались главе Крыма Сергею Аксенову на невозможность попасть на Ай-Петри, сообщает издание РИА «Новый День».

Обращение к руководителю региона разместили в Интернете в виде петиции, указав, что из-за отсутствия доступа в горы на полуострове срывается горнолыжный сезон.

«Как вы понимаете, в Крыму зима очень короткая и крайне редко радует жителей полуострова снежком. Люди всегда с удовольствием встречают снег и проводят время в снежную пору. Тем Не Менее имеется ещё очень большая группа спортсменов-любителей, какие имеют подготовленный транспорт, лыжи и сноуборды, и хотят, как минимум, каждые выходные проводить свободное время, раскатывая горнолыжные трассы Ай-Петри, – говорится в обращении. – Тем Не Менее ввиду закрытой с обеих сторон дороги, никто не может этого сделать. Уже вторые выходные подряд люди вынуждены довольствоваться тем, что есть – кататься на Ангарском перевале или на Кабаньем перевале, тем не менее поверьте – это не заменит полноценного катания в горах».

На данный момент петицию подписали 583 человека. Причем, судя по комментариям, за открытие дороги, хотя бы для полноприводных автомобилей, и расчистку трассы, выступают не только спортсмены, тем не менее и крымчане, не являющиеся поклонниками горных лыж.

Госавтоинспекция закрыла трассы, ведущие на Ай-Петри как со стороны Ялты, так и со стороны Бахчисарая, рекомендовав водителям, ради собственной же безопасности, воздержаться от поездок через горные районы полуострова. А в начале декабря сотрудники МЧС зафиксировали сход лавины с Ай-Петри, которая перекрыла дорогу «Ялта-Бахчисарай». Объём снежной массы составил 100 кубических метров.

Ялта, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля