Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Все меры по обеспечению безопасности в Крыму предпринимаются силовыми структурами РФ в полном объёме Все меры по обеспечению безопасности в Республике Крым предпринимаются силовыми структурами РФ в полном объёме. Об этом заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, отвечая на вопрос журналистов о высказывании главы ФСБ РФ Александра Бортникова об активизации украинских радикалов в отношении Крыма.

В частности, Сергей Аксёнов отметил, что ФСБ, МВД, Министерство обороны Российской Федерации и антитеррористические службы проводят соответствующую работу и никакой угрозы для Республики Крым нет. Но, по словам Главы Крыма, к трудностям надо быть готовым.

Также Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что украинский народ не разделяет антикрымских настроений властей Украины. «Много людей, какие к нам приезжают, видят разницу в развитии между Крымом и теми же Херсонской и Николаевской областями. Все понимают, что Российское государство обеспечивает права и защиту граждан в любой ситуации. У нас есть Президент, которым мы гордимся и которого уважаем, в отличие от них. Если бы в приграничных с Украиной областях провели опрос, спросив у населения, как они оценивают ситуацию, результаты были бы не оптимистичным для украинского государства», – добавил Глава республики.

СПРАВКА. 13 декабря Глава ФСБ РФ Александр Бортников на совместном заседании Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба сообщил, что украинские радикальные организации перешли к активным действиям по организации террористических актов в Крыму.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля