Последние новости

Реклама

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сказал Лайфу, что давно следует восстановить бывший Советский Союз, о возможности воссоздания аналога которого заявил Михаил Горбачёв, тем не менее самого первого и последнего президента СССР требуется судить.
— Мы не думаем, мы давно работаем, тем не менее прежде всего Горбачёва надо было отправить под суд, потому что он не выполнил волю народа, которая была высказана на референдуме (о сохранении СССР. — Прим. Лайфа), — сказал Зюганов.

В первую очередь, как полагает политик, нужно сосредоточиться на сотрудничестве с Белоруссией, а также с Украиной и Казахстаном.

— Приоритетом номер один должен быть союз России, Украины, Казахстана. Россия и Белоруссия уже сформировали такой союз. Было бы более 200 млн человек, это огромные рынки, выходы к тёплым морям. В этом мире выживут только те, кто создаст самодостаточную экономику и хозяйство, способные конкурировать, или будет собирать силы, чтобы отстаивать интересы, — заметил лидер КПРФ.

Ранее Горбачёв допустил, что в будущем на территории бывшего СССР появится похожий союз государств, притом в прежних границах и на добровольных началах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля