Последние новости

Реклама

Осадки, переходящие в увольнения: симферопольские власти собираются пополнить Доску позора
Власти Симферополя настолько не уверены в исходе антигололедной кампании, что заранее подбирают кандидатов на Доску позора, сообщает издание РИА «Новый День».

После очередного заявления синоптиков о надвигающемся снегопаде городские власти рьяно взялся за подготовку к непогоде.

По словам начальника МКУ департамента городского хозяйства Симферополя Андрея Демина, чтобы облегчить работу дворникам и ускорить процесс посыпки улиц, по городу в стратегически важных местах расставлена песко-соляная смесь, помещенная в большие черные мусорные пакеты. Горожане же, думая, что это обычный мусор, пристраивают рядом свои мешки с отходами. Департамент желал заменить пакеты на ящики с песком, тем не менее установку таких контейнеров придётся согласовывать антитеррористическим комитетом. В целом, по словам главы ДГХ, город к снегам готов: поломанные пескоразбрасывающие машины починили, управляющим компаниям про необходимость чистить внутридомовые дороги рассказали.

«Если мы провалим кампанию по антигололедной борьбе до Нового года, то вы мне выделите кандидатуру для доски позора. И без разницы: управляющая компания это или МУП – предупредил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. – Я за данную неделю провел более семи совещаний с этими «дворниками». Доску до Нового года обновлять не желал, тем не менее чувствую, что она пополнится. Доска позора – это ещё мягко. Я пригрозил увольнением по статье за несоответствие. Я думаю, что это возымеет действие»

Первые же дни зимы показали, насколько симферопольская администрация не готова к холодам. Несмотря на то, что со 2 по 5 декабря дороги города покрыли 690 тоннами песчано-солевой смеси, утром 5 декабря, в самый пик непогоды, симферопольцы пожаловались на образовавшиеся из-за гололеда пробки на въезде в город, а также на скользкое покрытие. Жертвами гололеда только в столице полуострова стали около 300 человек.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля