Последние новости

Реклама

Севастополь. Показатели прирост населения Севастополя за счёт мигрантов в разы больше, чем в целом в РФ. Об этом заявила руководитель Севастопольстата Алла Астанина, сообщает издание «Крыминформ».

«В Севастополе наблюдается высокий уровень миграционного прироста, не характерный для других регионов РФ. За 2015 год миграционный прирост составил 438 человек на 10 тыс. населения. Для сравнения, в целом по РФ такой показатель составляет 16,8 человек, а в Южном федеральном округе 34,5 человек на 10 тыс. населения», – сказала Астанина.

При этом она отметила, что и в 2016 году уровень миграции остается очень высоким.

1 декабря директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя Татьяна Гроздова в своем докладе на заседании правительства косвенно обозначила количество приезжих в городе. «На территории Севастополя проживает значительное число лиц, застрахованных в других субъектах РФ. По информации органов статистики, на 1 октября 2016 года численность населения Севастополя составила 425 тыс. 682 человека. А оформивших обязательное медицинское страхование на территории города – 398 тыс. 672 человека», – сказала Гроздова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля