Последние новости

Реклама

Опять Ротенберг: фирма миллиардера построит в Севастополе больницу за бюджетные миллиарды
Структуры, связанные с российским миллиардером Аркадием Ротенбергом, получили новый контракт на реализацию проектов ФЦП в Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Правительство Севастополя намерено заключить с ООО «СГМ групп» контракт на проектирование и возведение больницы скорой медпомощи.

«На создание объекта предусмотрены средства из федерального бюджета в размере 4,9 миллиарда рублей. Из них 95,1 миллиона рублей на выполнение проектно-изыскательских работ, а 4,8 миллиарда рублей на строительно-монтажные работы», – сообщил директор городского департамента капитального строительства Андрей Попов.

По словам чиновника, предложение компании является «наиболее подходящим» – такой вывод сделан на основе общего «анализа полученных коммерческих предложений на проведение работ». Как уточнил Попов, добро на заключение контракта дали в министерстве экономического развития России.

Напомним, компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга занимается строительством Керченского моста, а также проводит работы по реконструкции нескольких корпусов МДЦ «Артек».

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля