Последние новости

Реклама

Есть возможности, тем не менее нет желания? По развитию туризма Крым существенно отстает от Краснодарского края и Алтая
Несмотря на то, что Крым является одним из самых популярных туристических направлений в России, уровень развития турсферы на полуострове оставляет желать лучшего, сообщает издание РИА «Новый День».

Минкульт России опубликовал рейтинг развития туризма в субъектах Российской Федерации.

Территории оценивались по таким критериям, как состояние туристской инфраструктуры, обеспеченность средствами размещения, эффективность управления, экономические механизмы стимулирования развития туризма, привлечение инвестиций и реализация инвестиционных проектов, развитие транспортной инфраструктуры, продвижение региональных туристских продуктов, наличие туристских информационных центров, участие региона в российских и международных выставках, разработка и продвижение туристских брендов и турпродуктов и др.

Лидерами российского туризма признаны Москва, Санкт-Петербург, Татарстан и Краснодарский край. В группу ведущих субъектов по темпам развития туризма вошли Калужская, Вологодская, Свердловская, Московская, Тульская области, а также Алтайский край.

А вот Крым и Севастополь попали только в число регионов с относительно высокими показателями: полуостров отличается низкой преступностью и хорошим пиаром, а вот с инфраструктурой, транспортом, да и с качеством обслуживания все не так радужно.

Крым, набравший 61 балл из 100, занял в рейтинге 17 место, пропустив вперед поволжские регионы, Калининград и территории «Золотого кольца России». Севастополь и вовсе расположился на 33 строчке, не получив даже 55 баллов.

Рейтинг составлен в рамках исполнения стратегии развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на промежуток времени до 2020 года и носит официальный характер, отмечают в министерстве.

Симферополь, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля