Последние новости

Реклама

С предложением создать такие специальные заведения для наркозависимых ещё два года назад выступила министр здравоохранения Франции Марисоль Турен. Как сообщает агентство «Рейтер», на реализацию проекта из государственного бюджета было выделено 850 тыс. евро. В открытии первого центра вместе с главой минздрава принимала участие мэр французской столицы Анн Идальго. «Сегодня я горда за то, что мы смогли прийти на помощь тем, кто оказался в катастрофической ситуации, — заявила парижская градоначальница. — Данные двери распахнуты для всех страждущих, они могут прийти сюда, получить совет и поддержку на пути к тому, чтобы избавиться от пагубной зависимости».
В свою очередь министр здравоохранения подчеркнула: создание центра для легального потребления наркотиков не означает, будто употребление наркотиков отныне признаётся в стране нормой. «Он предназначен для людей маргинализированных, к которым нужен особый подход», — сказала Марисоль Турен.

Между тем местным жителям идея открытия под их окнами заведения для любителей «ловить кайф» категорически не нравится. И их вполне можно понять.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля