Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты Россельхознадзора за минувшую неделю пресекли 39 попыток ввоза в Крым с Украины продукции растительного происхождения общим весом около 260 кг. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«За минувшую семидневку специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли 39 попыток незаконного ввоза на полуостров с Украины продукции растительного происхождения. Запрещённые ко ввозу товары общим весом около 260 кг были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп»», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины, обнаружено 30 кг картофеля, 64 кг овощей, 70 кг фруктов, 55 кг орехов и сухофруктов, 14 кг фасоли, 7 кг риса, 5 кг муки, 30 единиц посадочного материала, а также 14 кг прочей продукции растительного происхождения. Вся продукция была возвращена на территорию сопредельного государства.

В крымском управлении Россельхознадзора добавили, что с начала года на территорию Украины было возвращено 58 тонн, 660 тыс штук, 120 упаковок и 5,3 кубометра подкарантинной продукции, выявленных в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля