Последние новости

Реклама

Городские власти будут оценивать деятельность управляющих компаний, учитывая количестово жалоб на них от жителей города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Из восьми тысяч стояков, какие находятся на обслуживании управляющих компаний Севастополя, более двух тысяч при приемке в 2015 году были зашлакованы и вообще не пропускали отопление.

Из двух тысяч стояков в ходе подготовки к отопительному сезону 2015-2106 гг были полностью заменены 700. Ещё 108 — были промыты за счёт за платы, собранной с населения.

Об этом 12 декабря в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя сообщил и.о.директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

По его информации, в с сентября по ноябрь в Единую диспетчерскую службу Севастополя поступило 1744 обращения по работе управляющей компании №2 Гагаринского района, 1270 жалоб касались работы внутренних систем отопления.

Главной проблемой, по словам А. Чибисова, является очень высокая степень зашлакованности стояков отопления в многоквартирных жилых домах в этом районе.

— Именно в этом районе особенно остро стоит проблема с системой центрального отопления. Между тем, промывка стояков показала свою неэффективность, хотя это мероприятие более дешевое, чем замена стояков. Из промытых 108 — более 70% пришлось поменять, потому что после промывки образуются свищи и стояк находится в нерабочем состоянии, — сказал А.Чибисов.

Он также уверил, что на сегодняшний день все жалобы на центральное отопление устраняются, а в плане подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов стоит задача поменять оставшиеся зашлакованные стояки.

По информации А.Чибисова, кроме отопления, жильцы этой управляющей компании обращаются с жалобами на нерешенность вопросов благоустройства (159 жалоб), на состояние кровель (129), что в целом соответствует данным по другим управляющим компаниям.

В сходе аппаратного совещания было сообщено о готовящихся критериях оценки работы управляющих компаний, в основе которых будет отработка жалоб жильцов.

Руководитель же компании, оказавшейся на последнем месте, будет заменен.

Тоже важно:

Дата: 13 декабря 2016 | Разделы: События
13 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля