Последние новости

Реклама

Псковский обком КПРФ с прискорбием сообщает о скоропостижной смерти Рогова Александра Анатольевича – первого секретаря Псковского обкома, члена ЦК КПРФ, депутата Псковского областного Собрания депутатов, заместителя председателя Комитета по экономической политике, АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС), экологии и природопользованию.
Жизнь лидера псковских коммунистов оборвалась на 51-ом году на боевом посту – прямо в рабочем кабинете. Он готовился сам и желал подготовить депутатов-коммунистов к битве против предлагаемого властью антинародного бюджета.

Рогов А.А останется в нашей памяти, как яркая, целеустремленная, готовая к активной борьбе личность. Он стал олицетворением братской связи русского и белорусского народа. Белорус, православный, он родился в Гомельской области 9 мая 1966 года в семье тружеников: сельского врача и швеи. По духу он был советским человеком, патриотом своей малой и большой Родины, готовым защищать её и созидать во благо советского народа. Для этого он усвоил разносторонние знания, получив высшее образование по военным, историческим, обществоведческим и юридическим наукам.

Как защитник Родины, он 12 лет отдал службе в Советской Армии. Она и породнила его с Псковской областью. На святой Печорской земле началась его служба в десантных войсках, а с 1989 по 1992 год он служил в Западной группе войск в Германии замполитом разведывательно-десантной роты. Уволился в запас и вернулся в Печоры.

В новой России Рогов долго искал свое место: занимался предпринимательством, работал адвокатом. Как человек с активной жизненной позицией, он успешно проявил себя в общественной и политической деятельности. Его командирские качества, разносторонние знания и сильная воля к победе позволили стать в 1998 году депутатом Печорского районного Собрания, а в 2000 году главой Печорского района, избранным населением. Защищая интересы жителей, Рогов на этом посту вступил в схватку с псковским олигархом Гавуносом, приватизировавшим весь район.

В 2006 году он вступил в КПРФ, поняв, что правящая партия «Единая Россия» в этой схватке на стороне олигархов. Александр Анатольевич активно работал в партии. Избирался секретарем Печорского райкома, членом бюро и секретарем Псковского обкома КПРФ. По поручению партии он возглавил и успешно руководил Псковским обкомом профсоюза военнослужащих. Трижды избирался от КПРФ депутатом Псковского областного Собрания депутатов и руководил работой фракции КПРФ, защищающей интересы избирателей.

Как юрист, Рогов А.А. проявил высокий профессионализм и волю, защищая интересы партии в 140 судах. Он восстановил более 130 кандидатов в депутаты от КПРФ, незаконно снятых с выборов властью. Инициировал лишение депутатского мандата и возбуждение уголовного дела против нарушившего закон олигарха Гавуноса. Враги боялись Рогова и безжалостно травили его.

В 2012 году Рогов А.А. был избран первым секретарем Псковского обкома КПРФ, членом ЦК КПРФ, а после губернаторских выборов включен в список кадров президентского резерва на выдвижение.

Под руководством Рогова А.А. Псковское областное отделение неоднократно занимало одно из ведущих мест в Северо-Западном федеральном округе.

Наряду с большой партийной деятельностью на нем лежала огромная ответственность за свою многодетную семью. Рогов А.А. был отцом шестерых детей.

Псковский обком КПРФ выражает глубокое соболезнование родителям, жене и детям Александра Анатольевича.

Светлая память о нашем товарище Рогове Александре Анатольевиче – смелом коммунисте, неутомимом борце за права трудового народа, жизнерадостном и духовном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Псковский обком КПРФ 12 декабря 2016 года

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 12 декабря 2016 | Разделы: События
12 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля