Последние новости

Реклама

В Академии Государственной противопожарной службы МЧС России прошёл юбилейный выпуск руководящего состава В академии ГПС МЧС России прошёл 10-й выпуск слушателей заочного отделения факультета руководящих кадров, успешно завершивших обучение по избранной специальности. Впервые на факультете в числе выпускников  лучший сотрудник пожарно-спасательного подразделения Республики Крым.

Среди лучших — начальник 4-го пожарно-спасательного отряда (г. Феодосия) ФПС МЧС России по Республике Крым Дмитрий Коваленко, получивший диплом с отличием. Поступление на факультет руководящих кадров академии для уже опытных офицеров являеттся подтверждением выбранного пути и готовность к профессиональному росту.

Академия ГПС МЧС России – ведущее образовательное учреждение пожарно-технического профиля в нашей стране, а факультет руководящих кадров – имеет уникальную историю. За 24 года выпускниками факультета стали более 1 650 специалистов в области управления, какие успешно трудятся в пожарно-спасательных подразделениях. 17 выпускников ФРК получили в этом году дипломы с отличием.

Во время торжественного мероприятия с окончанием учебы выпускников поздравили руководство и профессорско-педагогический состав академии.

«Уверен, что, вы будете достойными продолжателями традиций факультета руководящих кадров академии. Вы получили современные знания и показали хорошие результаты на экзаменах. Залог успеха вашей будущей работы – это современное оборудование и новейшие аварийно-спасательные технологии», — сказал в своей поздравительной речи первый заместитель начальника академии Вадим Басов.

Кроме того, профессор академии Николай Топольский отметил высокий уровень магистерских диссертаций выпускников. По его авторитетному мнению, многие из идей, предложенных выпускниками в научных работах, уже сегодня успешно используются в реагирующих подразделениях чрезвычайного ведомства.

«Выпускники факультета руководящего состава всегда были и остаются гордостью академии и министерства. Полученные знания помогут вам принимать правильные, научно-обоснованные решения, и, следовательно, результат будет более эффективным», — подчеркнул Николай Григорьевич, обращаясь к выпускникам.

В свою очередь выпускники поблагодарили руководство академии, своих педагогов и наставников, вложивших свои силы, знания и богатый профессиональный опыт в их обучение и всестороннюю подготовку. В числе сегодняшних выпускников — начальники главных управлений, заместители начальников главков и другие сотрудники, занимающие руководящие должности в реагирующих подразделениях МЧС России. По итогам обучения дипломы магистров получили 54 слушателя.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля