Последние новости

Реклама

В рамках федеральной целевой программой «Социально-экономической развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» в Севастополе ремонтируют и строят новые пассажирские причалы, сообщает издание «Севастопольская газета».

В общий план мероприятий по реконструкции городских пирсов включены пассажирские пирсы у Графской пристани, в бухте Голландия, причалы в бухте Троицкая и в Инкермане, паромные пирсы в Артбухте и на Северной стороне Севастополя.

Также реконструкция захватит ремонтные причалы №115 и №117 в Южной бухте Севастополя. Помимо этого на Северной стороне, в Балаклаве, районе ГРЭС и в районе пляжа Учкуевка планируется возведение новых пассажирских пирсов.

Сегодня ремонтные работы ведутся на паромном пирсе в Артбухте: там заодно устраивается понижающая площадка для пассажирских катеров.

Как пояснили «Севастопольской газете» в ГУПС «Севастопольский морской порт» государственные контракты на выполнение проектно-изыскательных работ по паромным пирсам в Артбухте и на Северной стороне, а также пассажирским пирсам у Графской пристани и бухте Голландия были заключены ещё в начале 2016 года. Но, из-за ненадлежащего исполнения подрядными организациями своих обязательств контракты были расторгнуты и на конец года было намечено проведение новых торгов.

Тоже важно:

Дата: 12 декабря 2016 | Разделы: События
12 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля