Последние новости

Реклама

Ялта. Все вина федерального госпредприятия «Массандра» управделами президента РФ были удостоены наград на Голицынском фестивале российских вин, прошедшем в Москве. Как сообщили в пресс-службе предприятия, по итогам дегустационного конкурса в рамках фестиваля «Массандра» стала абсолютным рекордсменом по числу главных наград, сообщает издание «Крыминформ».

«Мускат Позднего сбора» произвел настоящий фурор – гости фестиваля высоко оценили не только его вкус (это натуральное вино, без добавления спирта, с высоким содержанием сахара), но и «наряд» – дизайн бутылки и этикетки. Дегустационный конкурс, проведенный в рамках фестиваля, для «Массандры» обернулся настоящим триумфом. Все четыре образца вин предприятия удостоились наград: «Кокур десертный Сурож» и «Малага Массандра» получили диплом 1 степени (золото), а «Херес Массандра» и «Мускат Позднего сбора» – диплом 2 степени (серебро)», – рассказали в пресс-службе.

По словам генерального директора «Массандры» Янины Павленко, для предприятия, которое является детищем Голицына, дело чести принять участие в фестивале, названном его именем. Ведь на одной площадке организаторы пообещали собрать продукцию, произведенную исключительно из российского винограда.

«Как известно, «Массандра» производит вино из своего винограда, благодаря чему в этом году первой в России получила лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием, – рассказывает Павленко. – Столик «Массандры» на фестивале пользовался повышенным вниманием. Гости с большим удовольствием пробовали все образцы, какие мы представили. Это и «классика», которую возрождает предприятие – «Херес Массандра», «Малага Массандра», «Кокур десертный Сурож», а также «Мускат Позднего сбора» – новое вино, которое успело взять 4 медали на международных конкурсах».

Всего, по данным пресс-службы, в конкурсе участвовало порядка 20 российских производителей. По словам организаторов фестиваля, между них было разыграно всего 4 «золотых» диплома. «Два из них взяла «Массандра», оказавшаяся в результате абсолютным рекордсменом по числу главных наград», – отметили на предприятии.

В 2016 году в свою «копилку» предприятие собрало уже 16 медалей – 8 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля