Последние новости

Реклама

В Главном управлении прошёл приём граждан    Ежегодно, 12 декабря, в День конституции Российской Федерации, во всех подразделениях чрезвычайного ведомства проходит Общероссийский приём граждан. Двери общественной приемной Главного управления МЧС России по Республике Крым также открыли для  жителей Крымского полуострова.

   Так, в рамках мероприятия Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым полковник внутренней службы Андрей Ткаченко принимает граждан и рассматривает вопросы в рамках своей компетенции, а также дает разъяснения по интересующим вопросам в сфере пожарно-спасательного дела.

   Во время приема крымчане имеют возможность не только лично задать вопрос, однако и попросить о помощи или содействии в решении различных проблем в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности, а также выйти с предложением.

   Личный приём практикуется с целью реализации принципа открытости ведомства, максимально эффективной работы с гражданами и разъяснения им принимаемых решений. И практика приема граждан и их обращений для Крыма не нова. За отчетный промежуток времени было принято 475 обращений в Главное управление МЧСМ России по Республики Крым. Чаще всего обращаются по вопросу нарушения правил пожарной безопасности.

   «Диалог с населением – это важная часть нашей работы, которая позволяет получить объективную оценку нашей деятельности со стороны жителей полуострова, ради которых, собственно, и работает Главное управление МЧС России по Республики Крым, — отмечает Андрей Ткаченко. — Подобные приемы помогают выявить и устранить недостатки и в нашей работе. И большое количество обращение говорит о высокой степени доверия населения к нашей службе».

   С каждым из обратившихся Первый заместитель начальника Главного управления беседует лично, обсуждая те вопросы, с которыми они пришли на приём. При этом обращения граждан касаются различных сфер жизнедеятельности, в основном социальных вопросов, а также требований со стороны МЧС России к соблюдению противопожарной безопасности на объектах предпринимательской деятельности.

  Некоторые, пользуясь случаем, пришли руководству Крымского подразделения МЧС России с вопросом трудоустройства, ведь престиж службы спасения между населения растет с каждым днем. К людям возвращается доверие к государству, уверенность в будущем, желание оказывать помощь другим. И хотя набор сотрудников в структурные подразделения МЧС России идёт постоянно.

 Приём граждан продлиться до 20.00 часов. А после завершения Андрей Ткаченко даст конкретные поручения руководителям соответствующих подразделений Главного управления МЧС России по Республики Крым и территориальных органов, не только по рассмотрению обращений граждан, однако и неукоснительному их исполнению без бюрократических проволочек, а также строгому контролю за оказанием адресной помощи каждому обратившемуся.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 12 декабря 2016 | Разделы: События
12 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля