Последние новости

Реклама

Симферополь. Три многофункциональных сверхманевренных истребителя Су-30СМ прибыли к месту постоянной дислокации на аэродром Саки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Черноморского флота России, сообщает издание «Крыминформ».

«К месту постоянной дислокации на аэродром Саки прибыли сразу три многофункциональных сверхманевренных истребителя Су-30СМ. После завершения дальнего перелета истребители вошли в состав отдельного морского штурмового авиационного полка ЧФ», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что самолеты были построены на Иркутском авиационном предприятии и переданы морской авиации ЧФ в рамках программы по обновлению авиационного парка флота.

По информации пресс-службы, экипажи Су-30СМ ранее прошли подготовку в учебном центре морской авиации ВМФ России в Ейске и готовятся к выполнению полетов по программе ввода в строй новой техники. Су-30СМ – сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». Данные самолеты эксплуатируются на Черноморском флоте с 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля