Последние новости

Реклама

Симферополь. Генеральный директор керченского предприятия «УТОС Крым-Пак» ответит перед судом за невыплату зарплаты работникам. Об этом сообщила пресс-службы прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Уголовное дело направлено в Керченский городской суд в отношении генерального директора предприятия «УТОС Крым-Пак» для рассмотрения по существу», – отметили в прокуратуре и добавили, что гендиректор обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы).

В пресс-службе отметили, что в промежуток времени с декабря 2014 года по февраль 2015 года заработная плата работникам предприятия не выплачивалась. За это время образовалась задолженность перед 466 работниками в размере более 18 млн рублей. При этом на предприятии имелась возможность производить расчеты, но средства направлялись на иные цели.

Ранее в пресс-службе прокуратуры сообщали, что на керченском предприятии общества слепых была выявлена задолженность по заработной плате в размере 4 млн рублей перед 450 работниками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля