Последние новости

Реклама

На рынках Симферополя выделят специальные места для пенсионеров-огородников

По мнению заместителя председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, количество «стихийщиков» с каждым днем становится меньше как в Симферополе, так и в других городах и районах Крыма.

Об этом вице-премьер заявил в ходе заседания рабочей группы по борьбе со стихийной торговлей на территории муниципалитетов Крыма.

Он отметил, в ликвидации стихийной торговли на территории Крыма сохраняются положительные тенденции. «Основная задача - навести порядок в Симферополе, потому что если будет порядок в столице, то и в других городах все будет по правилам», - уверен Гоцанюк.

При этом вице-премьер отметил, что имеют место единичные случаи стихийной торговли, тем не менее это, в основном, пенсионеры, какие выращивают продукты на своих участках. «Задача города Симферополь - предоставить возможность бесплатно вести торговлю желающим бабушкам и дедушкам, какие самостоятельно выращивают продукты на огородах», - заявил Гоцанюк.

По его словам, такая работа уже проводится - на Московском кольце оборудована специальная площадка. «Аналогичная работа проводится и на Центральном рынке», - сообщил Гоцанюк.
По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля