Последние новости

Реклама

Нашелся тайный меценат, готовый благоустроить плато Ай-Петри
1 млрд рублей выделят в 2017 году на благоустройство прибрежных зон Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

В приморских городах и поселках обнаружено множество объектов, незаконно сооруженных в 100-метровой прибрежной зоне, снести какие крымская власть обещала сразу по окончании курортного сезона. Правда, процесс пока не начался из-за неразберихи – чиновники пока не могут понять, что сносить, а что можно оставить.

«Будем идти простой, понятной процедурой: те, у кого есть документы, позволяющие рассматривать процедуру приобретения или выкупа, как это было в Сочи, – пожалуйста! Однако так как у нас это на 90% без документов – соответственно, будет принято решение законное и понятное, прозрачное, чтобы ни у кого никаких сомнений не вызывало, – заявил сегодня глава РК Сергей Аксенов. – Мы покажем, что в Алуште можно создать такой уголок, куда люди желают возвращаться, за который не будет стыдно самим крымчанам». Порядок в 100-метровой зоне будет наведен, обещания выполнены, несмотря на сопротивления и саботаж, пообещал глава Крыма.

Навести в порядок, несмотря на сопротивление, собираются и на плато Ай-Петри. По словам Аксёнова, появились меценаты, готовые вложить деньги в благоустройство и реконструкцию. При этом, подчеркивает глава Крыма, никакой застройки на плато не будет, «кто бы ни пытался вставлять палки в колеса: это общенациональное достояние, и хамство пора прекратить».

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля