Последние новости

Реклама

Аксёнов заложил капсулу под возведение Центра полиэтнической культуры молодежи в Столице Крыма и вручил ключи от 90 новых квартир реабилитированным гражданам

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов заложил капсулу под возведение Центра полиэтнической культуры молодежи при Крымском инженерно-педагогическом университете и вручил ключи от новых квартир 90 семьям из числа реабилитированных народов полуострова. Торжественные церемонии прошли сегодня в Столице Крыма, сообщил Аксёнов на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Совместно с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Вячеславовичем Бариновым вручили крымчанам ключи от многоквартирного дома в жилом микрорайоне Фонтаны Симферополя. Благодаря реализации указа нашего президента о реабилитации крымских народов с сегодняшнего дня 90 семей обзавелись новым жильем», – написал Аксёнов.

Он отметил, что в квартирах есть тепло, вода, разведены сети и сделана отделка. До конца этого года квартирами будет обеспечено в общей сложности 400 семей из числа реабилитированных граждан.

Центр полиэтнической культуры молодежи, под возведение которого Аксёнов сегодня заложил капсулу, будет построен при Крымском инженерно-педагогическом университете в Столице Крыма. Центр будет представлять собой международный научно-образовательный и культурный студенческий комплекс, включающий в себя все объекты, необходимые для того, чтобы молодежь получала всестороннее развитие: общежитие, спортивный комплекс, мастерские народных промыслов, современная библиотека, гостиница и так далее. Он станет площадкой для обмена образовательными процессами различных университетов, а также совместных научных исследований и перспективных технологий.

По информации главы региона, федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» на возведение центра предусмотрено более 870 млн руб. Подрядчик обещает справиться с поставленной задачей менее чем за два года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля