Последние новости

Реклама


8 декабря 2016 года тысячи людей приняли участие в массовой забастовке Всерабочего боевого фронта (ПАМЕ) в Афинах и в других 64 города, дав ответ работодателям, правительству, ЕС и МВФ, какие стремятся сделать трудящихся более дешевыми, более гибкими, более угнетаемыми, чтобы обеспечить предпринимательскую деятельность, конкурентоспособность и прибыльность крупного капитала.
Заявление генсека ЦК КПГ Димитриса Куцумбаса

В забастовочной демонстрации ПАМЕ принял участие Генсек ЦК КПГ Д. Куцумбас, который сделал следующее заявление представителям СМИ:

«Переговоры правительства по поводу второй оценки выполнения хода реформ, по долгу, по новому антинародному бюджету, который обсуждается в данные дни в парламенте, - это оплеуха трудящимся, нашему народу. Правительство вместе с ЕС, ЕЦБ и МВФ говорит и торжествует по поводу восстановления экономики, тем не менее только это восстановление коснется немногих, крупный капитал. Наш народ, рабочий класс будет бедствовать, на него будет постоянно возлагаться налоговое бремя, усилится эксплуатация, снизятся доходы и пенсии под тяжестью налогов, продолжительных меморандумов. Это предложение правительства СИРИЗА-АНЭЛ, это предложение, по существу, поддерживают и другие оппозиционные партии.

Выход - в политическом предложении, выдвинутом классовым рабочим движением, социальным союзом, радикальными объединениями, КПГ. Чтобы произошло настоящее развитие на благо трудящихся, на благо нашего народа. Все мы должны бороться за реализацию этого предложения в последующий промежуток времени, должны быть готовыми к непрерывной, продолжительной борьбе на всех фронтах».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля