Последние новости

Реклама

Симферополь. Российский актёр Михаил Пореченков за поддержку крымского референдума 2014 года о воссоединении с Россией получил на Украине прозвище «Миша-Крым». Об этом сегодня актёр рассказал на расширенном заседании Совета общественной палаты Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы должны своей работой в кино говорить, что здесь (на полуострове) происходит, что здесь есть жизнь. Поэтому мы сюда приехали и сделали здесь студию. С легкой руки Виталия (Павлова) меня теперь на Украине зовут Миша-Крым», – рассказал актёр.

Он также заявил, что, по его мнению, воссоединение Крыма с Россией равнозначно полёту Юрия Гагарина в космос. «Меня всё время спрашивают, какие чувства я испытываю, и я также как-то спросил у знакомого водителя, что он испытывает от присоединения Крыма к России. И он мне сказал, что его ощущения от присоединения сравнимы с полётом Юрия Гагарина в космос. Поэтому Крым наш и никаких других слов здесь не скажешь», – рассказал он.

Ранее сегодня Общественная палата Крыма выступила за присвоение Пореченкову звания народного артиста России и уже обратилась к руководству театра, где работает актер, с просьбой подать соответствующее ходатайство. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля