Последние новости

Реклама

«Жесть» перенесут на вечер: Дума желает ограничить насилие на ТВ
В Госдуму поступил законопроект об ограничении времени показа для фильмов, содержащих сцены насилия – это боевики, фильмы ужасов и триллеры. Время для трансляции таких фильмов может быть ограничено промежутком времени строго с 00:00 до 04:00, по аналогии с эротикой, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщает RT, депутат Госдумы Андрей Свинцов подготовил поправки в закон «О СМИ». Он считает, что показ «жестокого» кино в вечернее время может негативно сказаться на психическом здоровье граждан, в особенности несовершеннолетних, а введенные некоторое время назад возрастные ограничения результата не дают.

«То, что там где-то указано, что смотреть можно с такого-то возраста, это абсурд, – отметил депутат. – Нужно и вправду убрать такие фильмы с телеканалов, чтобы не было соблазна их смотреть. Это ограничение пойдёт только на пользу, однако никак не ограничит человека в правах». Синцов напомнил об эротике: взрослые беспрепятственно могут смотреть такое кино по ночам, а вот ребёнку это ни к чему.

Член Общественной палаты Георгий Фёдоров поддержал инициативу и считает, что наводить порядок в телевизионной сетке всё-таки требуется, однако воспитание детей – в первую очередь дело родителей.

Адвокат Олег Сухов пояснил, что сложно оценить степень потенциальной эффективности планируемого запрета. По его мнению, тот, кто захочет, без труда найдет любой триллер и боевик в интернете либо на диске. Телеканалы же при этом могут лишиться значительной части аудитории.

Москва, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля