Последние новости

Реклама

Алушта. Депутаты Алуштинского городского совета, как и представители общественности, озабочены появлением на улицах рекламы сайтов, через какие идёт реализация наркотических средств. Об этом сегодня в ходе заседания Алуштинского городского совета заявил депутат Владимир Семкин, сообщает издание «Крыминформ».

«Обращаясь к прокурору Алушты, довожу до вашего ведома, что в Партените в огромном количестве в общественных местах появляются трафареты с рекламой сайтов по продаже наркотических смесей, солей, – сообщил Семкин. – Данные надписи буквально на всех остановках общественного транспорта, в общественных местах. Мы обеспокоены этим фактом. Причем коммунальные службы даже не знают, как закрашивать данные надписи, они появляются снова».

В ответ на обращение депутата прокурор Алушты Сергей Бродский порекомендовал не выносить эту тему на общественное обсуждение. «Данная информация сразу была зафиксирована органами полиции, заведены соответствующие материалы. Прокуратурой также эта информация зафиксирована, – сообщил Бродский. – Предприятию «Партенит-сервис» поручено принять меры для удаления этой рекламы. В интернет-изданиях «Партенит» и «Алушта 24» эта информация также опубликована, и уже начинается обсуждение. Это также является своеобразной пропагандой наркотиков и информацией, которая не должна быть доступной для детей и других лиц, какие также могут быть привлечены к приему наркотиков. Не требуется муссировать эту тему».

В свою очередь председатель Алуштинского городского совета Галина Огнева заверила, что будут приняты меры для того, чтобы обсуждения темы неконтролируемой рекламы спайсов были удалены с сайта «Алушта 24», а также с официального сайта Партенита.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля