Последние новости

Реклама

В 2017 году планируется установка GPS-треккеров на пожарные автомобили и патрульные машины По информации Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК, в 2017 году при подготовке к пожароопасному сезону планируется установка GPS-треккеров на пожарные автомобили и патрульные машины, IP-видеокамер на вышках сотовых операторов. Также планируется обновление противопожарной пропаганды, в частности, противопожарных панно и биг-бордов с фотофиксацией и закреплением геокоординат. Данная информация озвучена в ходе совещания в формате видеоконференции под руководством начальника Департамента лесного хозяйства по ЮФО Юрия Морозова.

Также на совещании рассматривались вопросы проведения мероприятий в пожароопасном сезоне 2016 года и задачи по подготовке мероприятий на 2017 год.

Так, в 2016 году Госкомлесом Крыма было организовано круглосуточное дежурство в конторах лесохозяйственных учреждений и лесничеств. На 14 лесопожарных станциях в постоянной боевой готовности находились 224 человека, 54 пожарных автомобиля, 10 лесопожарных модуля, 2 водовозки, 2 бульдозера, 12 тракторов, 4 цистерны, 3 бортовых автомобиля повышенной проходимости, готовых немедленно приступить к ликвидации возгораний в природных экосистемах. В свою очередь, с целью разъяснения гражданам правил поведения в лесах в рамках режима ограничения пребывания, на телеканалах Крыма с 1 июня осуществлялась трансляция ролика социальной рекламы о необходимости осторожного обращения с огнем в лесах. Также установлено и обновлено 709 единиц наглядной агитации, в том числе 16 бигбордов с постерами «Берегите лес от пожара».

По информации Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля