Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Депутат Волгоградской областной Думы Евгений Шаманаев продолжает проводить встречи с жителями региона в рамках совместной работы региональных и муниципальных депутатов

7 декабря Евгений Шаманаев с рабочей поездкой посетил Чернышковский район Волгоградской области, где провел приём граждан совместно с главой городского поселения, муниципальным депутатом КПРФ Юрием Королем.
В беседе с депутатами граждане поднимали разные вопросы, но самыми распространенными оказались проблемы с газификацией и водоснабжением.

Так, жители 5 домов в Чернышках не могут провести газ, несмотря на то, что город уже 8 лет как газифицирован. Весь вопрос упирается в федеральную трассу, которой отделены дома от остального поселения. Люди готовы заплатить более 30000 рублей за техусловия, по которым им обязаны проложить до 200 метров газопровода, но слишком дорого обойдется Облгазу прокол в федеральной трассе. Поэтому и растянулось решение этой проблемы на 8 лет. Юрий Васильевич посвятил коллегу по партии во все нюансы данного вопроса, и Евгений Иванович на месте связался с руководством газораспределительной компании. Региональный депутат взял на контроль ход этого обращения, и уверен, что в ближайшее время дело сдвинется с мертвой точки.

Нелегко приходится и жителям хутора Макаровский. Руководитель ТОСа Алексей Вячеславович Комаров сетует на то, что непомерно высока оплата услуг организации по обслуживанию водонапорной башни. Завышенные тарифы вынуждают сельчан самостоятельно рыть скважины у себя во дворах. В данном случае обслуживающей компании станет невыгодно содержать объект водоснабжения, и хутор может остаться без воды.

Не обошлось и без жалоб граждан на отобранные у них социальные льготы. Особенно это чувствуют пенсионеры и инвалиды — самые незащищенные слои населения.

Так же в рамках визита в Чернышковский район прошла встреча Евгения Шаманаева с партактивом, на которой благодарственными письмами и памятными подарками были отмечены наиболее отличившиеся члены партии. Евгений Иванович поблагодарил всех собравшихся за работу на прошедших выборах, выслушал, с какими проблемами приходится ежедневно сталкиваться местным коммунистам. Совмещать основную работу с партийной деятельностью временами непросто, некоторые руководители предприятий, на которых трудятся члены компартии, осознанно препятствовали предвыборной агитации и угрожали увольнением. Это лишний раз показывает, какими низкими способами правящая партия добивалась победы.

Евгений Иванович выразил надежду на скорую встречу, и подчеркнул, что беседы в подобном формате помогают решить на месте многие вопросы и проблемы членов и сторонников компартии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля