Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти запустили процедуру расторжения договорных отношений с краснодарской компанией, которая ранее выиграла конкурс на содержание кладбища и не справилась со своими обязательствами. Об этом журналистам сообщила глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Ранее конкурс выиграла краснодарская компания. Сейчас администрация города предъявляет претензии этой компании, потому как они не выполняют свои договорные обязательства, не содержат кладбище в том состоянии, в котором оно было до заключения контракта. Поэтому сессионным решением (городского совета) мы перераспределили денежные средства для того, чтобы выделить их нашему муниципальному унитарному предприятию, которое уже со 2 декабря начало производить уборку кладбища», – рассказала Гевчук.

По её словам, в перспективе городские власти планируют провести благоустройство тех секторов кладбища, где в течение многих лет дорожки остаются без покрытия. «В межсезонье, в промежуток времени дождей нельзя пройти на кладбище. В ближайшее время мы вынесем предложение на рассмотрение администрации города, чтобы предусмотреть финансирование на следующий год, и сделать хотя бы отсыпку для доступа к местам захоронений», – заключила глава Феодосийского муниципалитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля