Последние новости

Реклама

В Севастополе вынесен приговор участникам организованной группы, пытавшейся продать чужие земельные участки за 30 миллионов рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следствием и судом установлено, что в 2015 году участники организованной группы, действуя по предварительному сговору, в Киеве тайно похитили у гражданки Украины свидетельства о государственной регистрации права собственности, а также договоры купли-продажи на земельные участки, расположенные в Алуште (Республика Крым), общей площадью около 10 га.

В марте 2016 года, находясь на территории города Севастополя, данные лица попытались нотариально удостоверить сделки купли-продажи этих земельных участков с одним из обществ с ограниченной ответственностью города Санкт-Петербурга. Участки пытались продать за 30 миллионов рублей.

В результате проведенных совместных мероприятий сотрудников следственного управления и УЭБ и ПК УМВД России по городу Севастополю бандиты были установлены и задержаны.

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора участникам организованной группы. Галина Закриничная, Иван Бойко и Руслан Позняк признаны виновными в покушении на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), Владимир Кошелев признан виновным в подделке документов (ч. 1 ст. 327 УК РФ).

Приговором суда Г.Закриничной, И.Бойко и Р.Поздняку назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, В.Кошелеву — в виде 2 лет ограничения свободы.

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2016 | Разделы: События
9 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля