Последние новости

Реклама

Крымским татарам, уехавшим на Украину, предложили вернуться в Крым
Крымским татарам, уехавшим на Украину, предложили вернуться в Крым и созидать на земле предков. С таким заявлением выступило сегодня Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК), сообщает издание РИА «Новый День».

В ДУМК предостерегают соотечественников от участия в очередных политических интригах украинских деятелей крымскотатарского происхождения, для которых потеря Крыма – это потеря значительной доли электората, что может сказаться на результатах парламентских выборов на Украине в 2017 году. «На самом деле им глубоко безразличны проблемы мусульман, а религиозные институты для них не более чем механизмы для достижения своих политических интересов. Прискорбно, что данные ревностные защитники украинских интересов, понимая, что шансы на продолжение их политической жизни слишком малы, решили использовать в своих личных интересах религию и мусульман Украины. Точно так же на протяжении 23 лет были использованы крымские татары в качестве живого трамплина на пути в депутатское кресло», – заявляют в ДУМК, подчеркивая, что использование религии – опасная игра, которая может привести к окончательному расколу между крымскими татарами, живущими в Крыму, и крымскими татарами, переехавшими на Украину.

Напомним, после референдума в марте 2014 года на Украину уехали около 1 тысячи крымских татар, примерено полвина из них уже вернулась обратно.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля