Последние новости

Реклама

СК РФ предъявил обвинения украинцам, похитившим крымских военных
Следственный комитет России предъявил обвинение двум украинским военнослужащим, причастным к похищению младшего сержанта Александра Баранова и прапорщика Максима Одинцова, сообщает издание РИА «Новый День».

В ходе следствия было установлено, что обвиняемые проходили службу в Вооруженных силах Украины: Сергей Павленко в должности начальника автомобильного склада взвода обеспечения Харьковского университета воздушных сил имени Кожедуба, Роман Ткаченко – начальник курса слушателей заочного отделения факультета последипломного образования названного университета. По сговору с украинскими силовиками они должны были найти в Крыму бывших слушателей вуза, не успевших получить дипломы о высшем образовании.

Они вышли на Баранова и Одинцова и вступили с ними в переписку в социальных сетях, сообщив, что могут помочь с получением дипломов. Далее россиян убедили в том, что документы можно получить только на украинской стороне.

Вместо документов крымчане получили большие проблемы: их без особого труда похитили на нейтральном участке границы. Вспомним ранее Баранов и Одинцов служили в армии Украины. И теперь СБУ обвиняет их в госизмене.

Павленко и Ткаченко заочно предъявлено обвинение по статье «Пособничество в похищении», сообщает СК России.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля