Последние новости

Реклама

Евпатория. Евпаторийские власти проверили ход ремонтных работ в местных школах и обязали подрядчиков устранить все недочеты. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городской администрации Евпатории, сообщает издание «Крыминформ».

«Первый заместитель главы администрации города Валерий Савчук объехал ряд евпаторийских школ, чтобы проверить ход выполнения ремонтных работ и их качество, – сообщили в пресс-службе. – В семи учебных заведениях ведётся капитальный ремонт кровель, спортивных залов и санузлов. Средства на данные цели в сумме более 147 млн рублей выделены по государственной программе развития образования в Республике Крым».

Также в пресс-службе горадминистрации напомнили, что в ходе программы профилактики терроризма ограждается территория школ и устанавливаются видеокамеры. «Строительные работы ведутся разными подрядными компаниями, и их темп и качество – также разные, – отметили в администрации города. – К сожалению, подрядчики не всегда добросовестно выполняют свою работу. Если качество ремонта не соответствует предъявляемым требованиям, строительная компания обязана переделать все за свой счет».

Савчук подчеркнул, что все работы требуется завершить до нового года, но сроки выполнения не должны влиять на качество ремонта – если по итогам работы директоры школ и контролирующие органы будут иметь замечания, акты выполненных работ подписаны не будут, и денежные средства подрядчики также не получат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля