Последние новости

Реклама

Крымским детям приходится мерзнуть в холодных классах
Дети в селах Ленинского района страдают от холода в школах и детских садах. Об этом сообщил заместитель начальника Службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым Игорь Лесков на селекторном совещании главы республики Крым Сергея Аксенова с муниципалитетами, сообщает издание РИА «Новый День».

В общеобразовательной школе села Марфовка Ленинского района температура в классах достигает всего 17 градусов. При школе имеется котельная на твердом топливе, которая работает нерегулярно. По словам директора учреждения это связано в нехваткой угля: приобретённых запасов угля хватит примерно до середины февраля, поэтому котельная работает в режиме жесткой экономии.

«А почему не закупили необходимое топливо? Деньги у всех в полном объеме, какая экономия, да ещё и на детях? Может директор себе дом отапливает или ещё кого обслуживает, тогда понятно, что угля не хватит, тем не менее мы на детях не экономим – такого быть не должно», – возмутилсяглава республики Сергей Аксенов и предупредил, что к должностным лицам, какие «держат детей в помещениях, где температура ниже норматива», будут приниматься организационные меры.

Похожая ситуация наблюдается ещё в одном селе Ленинского района: горностаевский детский сад спасается от холода с помощью кондиционеров и обогревателей типа УФО: температура в группах 18 градусов. а в раздевалке – всего 15 градусов по Цельсию.

Ленинский район, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля