Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти требуют продлить автобусные рейсы в посёлки муниципального образования до более позднего времени. С такой инициативой к автоперевозчикам в ходе совещания по вопросам транспорта в администрации города обратился председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, сообщает издание «Крыминформ».

«На самом деле, в вечернее время очень сложно добраться в дальние посёлки – Форос, Гурзуф, последние рейсы в какие отправляются в 19.30», – пояснил он. И хотя в летний промежуток времени, по словам Деркача, ситуация улучшается, но «людям-то приходится добираться с работы в посёлки и в остальное время года». Поэтому, уверен председатель городского совета, есть необходимость в более поздних рейсах.

При этом он выразил понимание позиции перевозчиков, заявляющих о необходимости внедрения экономически обоснованных тарифов. «Потому что иначе им не выжить, и если мы сегодня жалуемся, что они плохо работают, то завтра они вообще не смогут работать», – пояснил Деркач и одновременно поддержал предложение организовать в Ялте на базе автоучебного комбината подготовку водителей категории D в связи с их нехваткой, пообещав, что муниципальные власти попытаются помочь подобрать место для автодрома.

В то же время явно заниженным глава муниципального образования назвал и установленный тариф для отстоя машин на штрафлощадке – всего 16 рублей в час. «Для нарушителей это не то что наказание, а даже удобно: бросил машину под запрещающим знаком, если надо уехать в другой город, а ему её даже на охраняемую стоянку доставили, где сберегают за копейки», – возмутился он и подчеркнул: «Наказывать надо рублем, ведь наказывать штрафом будут не просто жителей муниципального образования, а нарушителей. И это на сегодняшний день единственный действенный метод убеждения в необходимости соблюдения правил дорожного движения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля