Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов наградил группу участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

7 декабря 2016 года Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов наградил памятными медалями ЦК КПРФ «XXXлет ликвидации Чернобыльской катастрофы» группу участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.
«В канун Нового года мы вручаем вам данные награды за выдающиеся заслуги, за защиту нашей державы, за помощь и поддержку Родине», - сказал в приветственном слове лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

Он рассказал о том, что проходил срочную службы в группе советских войск в Германии в радиационно-химической разведке. «Из трёх лет один год просидел в резиновом костюме и противогазе, переносил руками радиоактивные источники, работал с боевыми отравляющими веществами. Так что я приветствую вас не только как депутат и партиец, а как человек, который прошёл сложный путь и ценит любой труд. Тем более, труд в особо опасных условиях», - сказал Геннадий Андреевич.

Затем лидер КПРФ рассказал о политической и экономической ситуации в нашей стране и мире, подробно остановившись на проекте бюджета на 2017 год, который сегодня рассматривается в Госдуме во втором чтении и который Геннадий Андреевич охарактеризовал, как «бюджет деградации».

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и секретарь ЦК КПРФ Н.В. Арефьев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля