Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил главе администрации Симферополя Геннадия Бахареву провести публичные слушания по вопросу застройки автомобильной стоянки по ул. Куйбышева, 7 и зеленой зоны по ул. Беспалова в районе дома 110-В. Соответствующее распоряжение Аксёнов дал сегодня в ходе совещания с главами администраций муниципальных образований, сообщает издание «Крыминформ».

Бахарев, в частности, сообщил главе Крыма о проведении днём ранее вечером санкционированного митинга по этому вопросу и сегодняшней личной встречи с инициативными группами микрорайонов. «Вчера мы не стали предметно обсуждать данный вопрос, потому что люди были эмоционально заведены. Мы договорились, что сегодня в семь утра они придут ко мне в администрацию, что и произошло. Сегодня был проведен «круглый стол», мы в течение часа общались, нашли понимание. Я рассказал позицию, которую высказали Вы, поддержал её. Люди, в принципе, ушли довольные. Там неординарная и не совсем однозначная ситуация. Мы разберемся, потому что у нас, как всегда, все документы оформлены правильно, придраться там не к чему», – выразил мнение Бахарев.

Аксёнов поручил провести общественные слушания и изучить имеющиеся у застройщиков документы. «Если там противоречие здравому смыслу, логике развития города, если в данном случае это мешает людям и противоречит интересам жителей, какие там уже проживают, 100% принять все меры по недопущению застроек этих зон», – сказал глава Крыма и поручил для разрешения вопросов провести общественные слушания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля