Последние новости

Реклама

Организованная группа жуликов, пытавшихся продать 10 гектаров земли в Алуште по украденным документам, признана виновной в мошенничестве.

В сообщении  пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по Севастополю указывается, что Галина Закриничная, Иван Бойко и Руслан Позняк признаны виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере, а Владимир Кошелев — в подделке документов. Соответственно трём первым подельникам приговором суда назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии общего режима, а Кошелеву – в виде двух лет ограничения свободы.

Следствие установило, что в 2015 году мошенники, действуя по предварительному сговору, в Киеве похитили у гражданки Украины свидетельства о государственной регистрации права собственности, а также договоры купли-продажи на земельные участки. В марте 2016 года с целью получения 30 миллионов рублей они попытались в Севастополе нотариально удостоверить сделки купли-продажи этих земельных участков с одним из обществ с ограниченной ответственностью из Санкт-Петербурга.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля