Последние новости

Реклама

Севастополь. Выплаты на заработную плату в структуре расходов бюджета Севастополя выросли на 15%. Об этом заявил первый заместитель директора департамента финансов правительства города Михаил Ноздряков, представляя отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года депутатам Законодательного собрания Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«На выплату заработной платы, прежде всего в бюджетной сфере, в государственных бюджетных учреждениях направлено 4,6 миллиарда рублей, или почти 34% в структуре расходов. Рост по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года составил 15%», – сказал Ноздряков.

По его словам, расходы бюджета сохраняют свою социальную направленность. «Традиционно в первоочередном порядке финансируются социально значимые направления, такие как заработная плата, оплата коммунальных услуг, энергоносителей, пособия и компенсации, различные выплаты гражданам. В общей структуре расходов они составляют в реальных условиях 50%, или 6,6 миллиарда рублей», – отметил докладчик, подчеркнув, что уровень выплат по данным направлениям увеличился по сравнению с прошлым годом на 10%, или на 600 млн. рублей.

В течение отчетного периода, уверил депутатов Ноздряков, выплата заработной платы осуществлялась в полном объеме согласно заявкам главных распорядителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля