Последние новости

Реклама

В УМВД России по г.Симферополю по линии «102» обратилась 45-летняя местная жительница с заявлениям о пропаже у неё крупной суммы денежных средств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю было установлено, что к совершению преступления причастен 33-летний сожитель заявительницы, который ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

С аналогичным заявлением в полицию спустя время обратилась пожилая супружеская пара. Заявители сообщили о том, что они длительное время откладывали денежные средства и хранили их дома. В определенный момент они обнаружили пропажу сбережений.

Правоохранителями в тот же день была установлена подозреваемая. Ею оказалась 35-летняя местная жительница.

Как пояснила подозреваемая, на момент совершения кражи она являлась супругой их внука, пара проживала в квартире с пожилыми родственниками. В связи с тем, что супруги нигде не работали и нуждались в материальном обеспечении, они решили воспользоваться отложенными дедушкой и бабушкой деньгами, без ведома пенсионеров.

Потратив похищенную крупную сумму денег на собственные нужды, пара благополучно рассталась.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля