Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов рекомендовал местным администрациям активизировать работу по передаче в комитет данных о границах муниципалитетов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Госкомрегистра, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Спиридонова, пока в Государственный кадастр недвижимости (ГКН) внесены границы только двух населённых пунктов. «Согласно градостроительным регламентам и требованиям федерального законодательства, местные администрации должны предоставлять в Госкомрегистр сведения о границах муниципальных образований и населённых пунктов. На сегодняшний день данные для внесения в ГКН переданы только по трем селам – Мирное Симферопольского района, Оленевка Черноморского района и Уютное Сакского района. Материалы по селу Уютное уже находятся в государственном фонде данных и в ближайшее время будут внесены в ГКН. Остальные органы местного самоуправления, видимо, ожидают появления новой градостроительной документации. Тем не менее хочу напомнить, что требования действующего законодательства РФ никто не отменял», – подчеркнул Спиридонов.

Он добавил, что наличие актуальных данных о границах населённых пунктов повышает инвестиционную привлекательность регионов, что дает возможность ознакомиться со сведениями о территориальной принадлежности земель и объектов недвижимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля