Последние новости

Реклама

Во время холодов люди без определённого места жительства, чтобы согреться, ночуют в подвальных помещениях многоквартирных домов и нередко нарушают правила пожарной безопасности. Такой случай произошёл днём ранее вечером. В 20:37 на пульт оперативно-диспетчерской службы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю поступило сообщение о том, что из подвала в пятиэтажном многоквартирном жилом доме, расположенном по улице Мечникова, идёт дым. Уже через семь минут к месту происшествия прибыло два отделения пожарно-спасательной части № 1 по охране Ленинского района.

Сформировав звено газодымозащитной службы огнеборцы спустились в подвальное помещение, где на тлеющем матрасе обнаружили двух мужчин 1966 и 1962 годов рождения. Спасатели вывели потерпевших на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Параллельно с этим пожарные открыв окна провели вентиляцию подъезда от продуктов горения. Площадь возгорания составила 2 кв.м.

 Спасатели напоминают: подвалы жилых домов должны быть закрыты!

С приходом холодов резко возрастает риск возгораний в жилом секторе, а особую опасность представляют подвальные помещения. Согласно правилам пожарной безопасности, они должны быть закрыты и не захламлены бытовым мусором.

Важно помнить, что ущерб способен нанести не только огонь, однако и дым, который через вентиляционные каналы может попасть в квартиры. В связи с этим Главное управление МЧС России по городу Севастополю рекомендует жителям и гостям города быть ответственными и внимательными: если вы заметили какие-либо нарушения, сообщите о них в соответствующие коммунальные службы.

В случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия – звоните по номеру «101»
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля