Последние новости

Реклама

Город моряков Севастополь продолжает традиции патриотических балов

Современный Крым активно уходит от стереотипов, какие мы привыкли с ним связывать. Жизнь здесь не замирает с окончанием туристического сезона. Наоборот, именно этой зимой здесь происходят события, притягивающие внимание всей страны. Большой Новогодний и Рождественский балы станут развитием идеи, который неотступно продвигает Благородное собрание Севастополя совместно с Черноморским флотом России. Масштабные и яркие проекты, основной между которых – «Большой Севастопольский Офицерский Бал», - уже стали визитной карточкой города и символом возрождения славных патриотических и культурных традиций, хранителем которых было русское офицерство, сообщает издание «Новоросс. info».

Севастопольский Бал задал высокую планку, соединив современное мироощущение горожан с изысканными традициями русских балов. Такой подход заслужил признание не только в Крыму.

III Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал, который прошёл 19 июня на площади Михайловской Береговой батареи, был признан лучшим культурным событием 2016 года в Южном федеральном округе и занял 3-е место в России на Национальной премии в области событийного туризма.

Благодаря таким событиям Севастополь быстро становится центром русского культурного возрождения Крыма - и яркой точкой притяжения для туристов со всех концов России. Ведь аналогов Большому Офицерскому Балу, в котором под прекрасную музыку соединяется искреннее гражданское чувство с доблестью и статью офицерства, просто не существует.

На каждый праздник соберутся дамы в вечерних нарядах и мужчины в смокингах будут кружиться в вихре изысканных танцев и струящихся платьев. Традиционные участники Балов – представители той части крымского общества и России, которым жизненно важна связь с традициями высокой русской культуры, преемственность поколений и искренняя любовь к Отечеству. Между них можно встретить представителей искусства, бизнеса и политики, офицеров российских флотов, благотворителей, коренных севастопольцев и всех, кто любит живое общение и духовно обогащающий отдых.

Этой зимой впервые в истории организаторы решили пригласить на балы гостей со всей России. Подготовка к Бальным турам уже началась! По замыслу организаторов, каждый желающий сможет пройти подготовку с ведущими хореографами проекта. За время тура можно выучить целую дюжину танцев: от полонеза, мазурки, кадрилей и вальсов до галопа, падеграса и даже кантри. В состав туров также включена обширная экскурсионная программа: выезды в горы, музеи и путешествия по интереснейшим местам крымских городов - сообщили организаторы культурного события.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля