Последние новости

Реклама

Надежды крымчан на лучшую жизнь исчезли в «кадровой дыре»
Муниципальные власти Крыма будут сдавать экзамен на компетентность: на улучшение инфраструктуры городов и поселков тратится только 15% бюджетных средств, предназначенных на данные цели, сообщает издание РИА «Новый День».

На заседании президиума Госсовета Крыма спикер Владимир Константинов напрямую обвинил руководителей на местах в срыве освоения бюджетных средств.

«Катастрофическая ситуация с освоением средств, в некоторых муниципалитетах по 15% всего. На лицо вопиющая некомпетентность руководителей на местах, – отметил он. – Подумать только, мы в украинский промежуток времени мечтать не могли о таком финансировании, и вот, сейчас оно есть, а люди не видят и не чувствуют, потому что на месте такая серьезная кадровая дырка».

Латать «кадровую дырку» спикер предлагает выработкой оценки эффективности деятельности руководителей органов муниципальной власти и ежегодным конкурсом между глав представительных органов на местах. По согласованию с главой республики создана совместная комиссия, которая будет по ряду показателей определять уровень компетентности руководителей.

Ранее глава минфина Крыма Ирина Кивико выразила недоумение работой муниципалитетов по расходованию бюджетных средств. На счетах некоторых до сих пор висят остатки с 2015 года, какие муниципалитеты просили не забирать, однако так и не решились потратить на улучшение инфраструктуры своих населённых пунктов.

Симферополь, Глеб Заскоков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля