Последние новости

Реклама

Симферополь. Детский сад «Алёнушка» открылся в селе Чистенькое (Симферопольский район) после капитального ремонта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации Симферопольского района, сообщает издание «Крыминформ».

«Это и вправду знаковое событие для всего нашего района и села Чистенькое. Очередность в дошкольные учреждения сократилась ещё на 84 человека. В то же время, говоря о перспективах, мы рассматриваем возможность строительства в поселении ещё одного, модульного, детского сада», – сказала глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко.

В администрации отметили, что детский сад не использовался по назначению с 2000 года. Детсад, в котором разместится четыре группы, оборудован новой мебелью, игрушками и учебными пособиями. Медицинский кабинет, прачечная и пищеблок дошкольного учреждения оснащены современной техникой. Капитальный ремонт обошёлся в 24 млн руб. По информации районной администрации, очередь в детские сады Чистенского сельского поселения составляет около 500 детей, а всего района – более 5 тыс человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля