Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: Крымский парламент проведет мониторинг эффективности принятых законов и нормативных правовых актов
В ходе заседания Президиума Государственного Совета Республики Крым Глава крымского парламента Владимир Константинов определил основные направления работы Президиума высшего органа законодательной власти республики по организации деятельности Госсовета Крыма в 2017 году.

Спикер парламента республики определил формы работы Государственного Совета Крыма, внедренные в 2016 году, которые в полной мере оправдали себя и показали свою эффективность, и будут сохранены и в наступающем году.

По словам Председателя парламента Крыма, ключевым направлением деятельности Госсовета останется законотворческая функция. При этом Владимир Константинов выразил уверенность, что эта работа в предстоящем году получит новое развитие благодаря избранию депутатов от Крыма в Государственную Думу РФ и конструктивному взаимодействию с обеими палатами российского парламента.

«Важно, чтобы результатом такой совместной работы стали видимые результаты и конкретные решения, которые могут улучшить качество и уровень жизни крымчан. Уверен, что благодаря взаимодействию с коллегами в Госдуме законодательные инициативы крымского парламента получат новый стимул развития, а чувство единого законодательного пространства станет более весомым», - выразил мнение Владимир Константинов, добавив, что его деятельность как Председателя Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации по вопросам интеграции Крыма в правовую систему России также должна наполниться новым содержанием.

Основой законодательных инициатив крымского парламента в наступающем году, подчеркнул Глава Госсовета Республики Крым, должно стать Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. При этом Президиум Госсовета РК должен провести мониторинг законотворческой деятельности и сформировать новые подходы к работе парламентских комитетов.

«Уходящий год показал, что темп принятия актуальных и социально ориентированных законопроектов является достаточным. Теперь важно провести детальный анализ эффективности вступивших в силу законов и нормативных правовых актов – как они работают, насколько меняют жизнь людей. Работа по мониторингу принятых законов будет проводиться парламентским Комитетом по законодательству, а остальные Комитеты уже в январе представят предложения по улучшению и формированию новых подходов в своей работе», - заявил спикер высшего законодательного органа власти Крыма.

Большое внимание, по словам спикера, крымский парламент уделит и активизации попечительского движения в Крыму. «В своем Послании Президент России Владимир Путин уделил особое внимание волонтерству, гуманитарным проектам, что очень созвучно и перекликается с темой попечительства и меценатства. Деятельность попечителей нужно всецело поддерживать в Крыму», - выразил уверенность В. Константинов, отметив, что Госсовет в 2017 году также продолжит реализовывать военно-патриотические, общеобразовательные, культурные проекты.

По мнению Владимира Константинова, важной частью работы крымских законодателей станет тесное взаимодействие с муниципальными образованиями республики посредством проведения Дней Государственного Совета в городах и районах, а также участие Государственного Совета Крыма в работе Южно-Российской Парламентской Ассоциации «в целях обмена опытом и мнениями, которые очень важны для развития регионов и консолидации общих позиций».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля