Последние новости

Реклама

МинЖКХ должно оценить работу муниципалитетов по уборке снега Глава крымского правительства Сергей Аксенов поручил министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики проанализировать снегоуборочную работу муниципальных властей. Об этом он заявил РИА Крым в ходе очередного заседания Совмина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

С наступлением похолодания крымчане стали массово жаловаться на обледеневшие и не обработанные противогололедной смесью дороги и тротуары, спровоцировавшие транспортный коллапс, ряд ДТП и массовое травмирование людей. Профильное министерство оценило работу властей городов и районов по уборке снега как низкую.

«Около 400 единиц техники убирают снег по Крыму. Порядка 18 тыс. тонн посыпного материала используется. Три дня мониторинга показали, что работа организована, тем не менее на низком уровне. Мы проводим соответствующую работу с муниципалитетами», — отметил глава МинЖКХ Крыма Сергей Карпов.

В то же время Аксенов подчеркнул, что в вопросах уборки улиц от снега крымским властям нужно ориентироваться на успешный опыт коллег из других регионов, в частности, Москвы.

Как ранее мы писали ,что в Керчи посыпали песком только центральные дороги.

Фото:  архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля