Последние новости

Реклама

К 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции издательство «Алгоритм» начало выпуск серии «Революции и мы». Недавно в этой серии была выпущена книга Рустема Вахитова «Революция которая спасла Россию».
Рустем Вахитов – постоянный автор газеты «Советская Россия», лауреат премии «Слово к народу» (2002 год), преподаватель Центра политической учебы при ЦК КПРФ. В книге анализируются причины Октябрьской революции, её главнейшие политические силы, роль Ленина и большевиков в событиях начала ХХ века, образ Ленина в общественном сознании в советские времена и в наши дни.

Отдельная тема книги – критика фальсификаций дореволюционного прошлого и самой революции, разоблачении мифов о «беспроблемной великой России, которую мы потеряли». Один из главных тезисов книги – в том, что революция была разрешением системных проблем, какие обрушили царскую империю, и именно большевики и Ленин выступили как истинные патриоты России, возродив и сделав ещё сильней нашу Родину, превратив её в сверхдержаву Россия-СССР.

Книгу можно приобрести в магазинах Москвы и других городов России и в Белоруссии, а также в интернет магазинах

Издательство «Эксмо» https://book24.ru/product/revolyutsiya-kotoraya-spasla-rossiyu-665600/?fromfiction=y&ELEMENT_CODE=revolyutsiya-kotoraya-spasla-rossiyu&ELEMENT_ID=665600

«Лабиринт» http://www.labirint.ru/books/562282/

«Озон» http://www.ozon.ru/context/detail/id/138908821/

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля