Последние новости

Реклама

Симферополь. Уровень соперников на чемпионате страны был высоким, однако хорошая подготовка к каждому бою дала возможность оправдать надежды крымчан. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил первый в истории республики чемпион России по боксу Вадим Кудряков, сообщает издание «Крыминформ».

«Перед чемпионатом России я перешёл в новую весовую категорию, – сказал Кудряков. – Я примерно знал, какие у меня будут соперники. Однако раньше с ними ни разу официально не боксировал. Перед каждым боем на чемпионате России мы разбирали каждого противника, готовили под него тактику. И вот получен результат – выиграл золотую медаль. Благодарю руководство нашей федерации – Сергея Михайловича (Воронкова) и Сергея Анатольевича (Бородкина)».

Как сообщал Крыминформ, Вадим Кудряков из Симферополя занял первое место в весовой категории до 52 килограммов на чемпионате России, который прошёл в Оренбурге 22-29 ноября.

«Мы, наша федерация, громко заявили о себе, нам есть чем гордиться. Вадим Кудряков – талантливый спортсмен. Много вложил в него тренер Иван Вагнер», – отметил президент Федерации бокса Республики Крым Сергей Воронков.

Как уточнил Воронков, крымские боксеры – сильные конкуренты для большинства регионов страны. Это доказывает и победа Вадима Кудрякова, и выигрыш на чемпионате Европы между юниоров Варткеза Андреасяна.

«Участие крымских спортсменов в соревнованиях такого уровня, как чемпионат России, – лучший показатель того, что спорт и здоровый образ жизни в Крыму являются приоритетным направлением, – уверил Воронков. – В боксе воспитываются сильные духом люди, защитники Отечества, России. Молодые ребята благодаря занятиям физкультурой и спортом, в частности, боксом, прокладывают себе дорогу в жизнь, им легче в дальнейшем преодолевать различные трудности, правильно видеть свой путь».

Также глава республиканской федерации бокса назвал цели и задачи по развитию этого вида спорта в Крыму: «У нас собрана дружная команда, есть хороший тренерский состав и талантливые боксёры. Мы будем стараться достигать результатов. Впереди – чемпионаты мира и Европы, Олимпийские игры. Будем готовить чемпионов. Огромная благодарность главе республики Сергею Аксёнову. Он делает всё для развития спорта в Крыму, никогда не забывает наших боксеров. Отдельное спасибо и министерству спорта».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля